icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Хабаровское время
22:58
Суббота, 5 Июля
Рекламный баннер 990x90px top

По решению губернатора Хабаровского края многодетные семьи смогут сократить свои расходы на жилищно-коммунальные услуги

07:32 02.07.2025 16+
По решению губернатора Хабаровского края многодетные семьи смогут сократить свои расходы на жилищно-коммунальные услуги.

Дмитрий Демешин принял решение о дополнительной поддержке многодетных семей, что станет значительным шагом в реализации демографической политики, указанной Президентом России.

Важно отметить, что прогрессивная система компенсаций за услуги ЖКХ не ограничивает права никого. Для семей с тремя детьми сохраняется льгота в 30%, а за каждого последующего ребёнка компенсация увеличивается на 5%. Максимальная льгота в 50% будет предоставляться родителям, воспитывающим семерых и более детей.

Кроме того, стоит подчеркнуть, что данная льгота доступна не только для жителей многоквартирных домов, но и для сельских жителей, которые могут использовать её для оплаты угля и дров.
360

Оставить сообщение: